Staff di struttura:

Preside della Scuola:

Prof. Luca Beltrametti - beltrame@economia.unige.it - tel 010 2095227

Vicepreside della Scuola:

Prof.ssa Eleonora Guasconi -  - eleonora.guasconi@unige.it - tel: 010 20951148

Capo servizio e Segretario amm.vo ad interim:

dott. Gianluca Merialdo - email gianluca.merialdo@unige.it - tel.010 209 5580 / 010 209 9542

Capo settore gestione amministrativo-contabile

dott.ssa Maria Teresa Conti - email Teresa.Conti@unige.it  tel.010-209.51542

Capo settore coordinamento didattico 

dott.ssa Monica Sitzia - email: monica.sitzia@unige.it tel. 010-209.51562 

Settore Tecnico-scientifico

sig. Elio Colao - email: elio.colao@unige.it tel. 010-209.51561 o presso laboratorio informatico tel. 010-209.51297

Personale decentrato in servizio presso le strutture dipartimentali:

dott. Giorgio Pignedoli - email: giorgio.pignedoli@unige.it tel. 010-209.5023 (Dipartimento di Economia)

dott. Andrea Azzinari - email: andrea.azzinari@unige.it tel. 010.209.51595 (DisFOR - Relazioni internazionali)