Commissione AQ di Scuola

Prof. Luca Beltrametti - Preside - beltrame@economia.unige.it

Prof. Daniela Carpani - membro del Presidio della Qualità di Ateneo daniela.carpani@unige.it

Prof. Annamaria Peccioli - responsabile AQ del Dipartimento di Giurisprudenza annamaria.peccioli@giuri.unige.it

Prof. Luisa Piccinno - responsabile AQ del Dipartimento di Economia piccinno@economia.unige.it

Prof. Lara Piccardo - responsabile AQ del Dipartimento di Scienze Politiche lara.piccardo@unige.it

Prof. Mirella Zanobini - responsabile AQ del Dipartimento di Scienze della Formazione mirella.zanobini@unige.it

Dott. Monica Sitzia - personale tecnico amministrativo nominato dal Preside monica.sitzia@unige.it

Signora Angela Villani - studente